Kasein auf goldfarben grundiertem Papier. Ohne Titel (Expressiv Figürlich). Ländliche Szenerie mit multikoloristischer Figurenstaffage vor Zirkuswägen. Rechts unten monogrammiert ''Wi.''. Passepartouriert und hinter Glas gerahmt. 32,5 x 45 cm
Unna (Kreis) 1918 - 2004 Worpswede, nach 1945
Katalogpreis: 380 €
Zuschlag: 270,00 EUR