Bröcker, Ernst

920 - Bröcker, Ernst

Öl auf Leinwand. Blumenstillleben. Darstellung eines Asternstraußes in einem bauchigen Krug vor beigefarbenem Hintergrund. Beherrscht von einem ausgewogenen Kolorit der Farben Rosé, Violett und Pflaume. Unten links signiert und ortsbezeichnet ''E. Bröcker München.''. Gerahmt. 60 x 50 cm Münchner Landschaftsmaler mit Motiven aus Oberbayern, dem Dachauer Moos und Stadtveduten.

München 1893 - 1963 ebd.

Katalogpreis: 330 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn