Öl auf Leinwand. Portrait einer Dame. Linksseitiges Brustportrait einer 63-jährigen Dame vor dunklem Hintergrund. Ovalformatige Darstellung der vornehmen Frau in zeitgenössischem roten Kleid mit weißen, den Ausschnitt umsäumende Spitzen. Auf Kopfhöhe links und rechts bez. und dat. ''AETATIS SUAE. 63'' und ''ANNO.1702''. In vergoldetem Holzrahmen montiert. Doubliert. 75 x 62 cm
datiert 1702
Katalogpreis: 1100 €