Porzellangriffe beidseitig mit bunten Watteauszenen, Vogeldarstellungen und Blümchen staffiert. Griffende mit reliefiertem Widderkopf. L. 23 cm
Meissen, 19. Jh.
Katalogpreis: 330 €
Zuschlag: 300,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €