Runde Form auf Standring vom Servicetyp Neubrandenstein. Im Fond große Manierblumen, auf Kehle und Rand bunte Streublumen und Insekten. Der passige Rand vergoldet. Ein Teller mit Sprung, ein Teller min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke. D. 25 cm.
Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 900 €
304 - Apfelernte
850 €