Bestehend aus: Kaffeekanne, acht Tassen und sechs Untertassen, drei Sahnekännchen, zwei Zuckerdosen, sechs Kuchenteller, Ovalplatte, eine Vase, eine kleine ovale Schale und kleines Rundschälchen. Dekoriert mit Tischchenmuster und Päonien nach ostasiatischen Vorbildern. Unterglasurblaue Schwertermarke (teils Knaufschwerter).
Meissen, 20. Jh.
Katalogpreis: 1100 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €