Quadratischer, abgetreppter, teilvergoldeter Sockel mit Eulenrelief als Attribut der Klugheit. Büste der Pallas Athene mit Helm. Bunt staffiert. Min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 14 cm
Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 650 €
304 - Apfelernte
850 €