Großer flacher Natursockel mit goldstaffierten Rocaillen und plastischen Blumen und Blättern. Darauf zwei Mädchen und zwei Knaben einen Reigen tanzend. Bunt staffierte Kleider. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2728 (geritzt), 42 (eingepreßt). H. 15 cm
Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 850 €
Zuschlag: 750,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €