Kinderreigen

305 - Kinderreigen

Großer flacher Natursockel mit goldstaffierten Rocaillen und plastischen Blumen und Blättern. Darauf zwei Mädchen und zwei Knaben einen Reigen tanzend. Bunt staffierte Kleider. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2728 (geritzt), 42 (eingepreßt). H. 15 cm

Meissen, vor 1924

Katalogpreis: 850 €

Zuschlag: 750,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn