Jewellery

Result: 65.000,00 €

Important diamand ring. 8,4 gr. Rare diamand 10,01 ct. J-VS2 (Sale 266, Lot 299)

Result: 51.000,00 €

Prunkvolles Heftel Siebenbürgen, Kronstadt (Brasso, Brasov), Johannes (Hans) Süssmilch jun....

Result: 37.000,00 €

Transylvannian pin, Brasov, Georgius Harnischmacher 1641-1677 (Lot 1111, Sale 223)

Result: 30.000,00 €

Solitaire ring. 750 white gold, 2,75 gr. Old-cut diamonds 3,05 ct. (Sale 266, Lot 295)

Result: 28.000,00 €

Laubigheftel, Siebenbürgen Kronstadt Meister Johannes (Hans) Süssmilch junior wird 1666 Meister...

Result: 26.000,00 €

Hook, Transylvannia, ca. 1670-1680, master's mark wily (Sale 227, Lot 20)

Result: 25.000,00 €

Heftel brooch. Transylvania, Brasov, Marcus Fuchs jun. (Master 1678). Diam. 12.5 cm. (Sale 268,...

Result: 25.000,00 €

Rare hook with enamel, Kronstadt, 1590, Johannes (Hans) Igell I., 1581-1614 (Sale 227, Lot 22)

Result: 23.000,00 €

Laubigheftel, Siebenbürgen, Kronstadt, Meister Johannes (Hans) Süssmilch jun. (1666 - 1688),...

Result: 22.000,00 €

Bedeutende Schale, Helmut Wolf (Sale 256, Lot 445)

Result: 21.000,00 €

Seltenes Heftel mit Email, Siebenbürgen um 1590, (Auktion 252, Lot 23)

Result: 19.000,00 €

Hook, Kronstadt, ca. 1680, Master prob. Lukas Baum, 1665-1711 (Sale 227, Lot 21)

Result: 18.500,00 €

Seltenes Art-Deco Diamant-/Saphirarmband, um 1910 (171. Auktion, Lot 1315)

Result: 18.000,00 €

Heftel, Kronstadt, Johannes Süssmilch junior, about 1670 (Sale 218, Lot 619)

Result: 18.000,00 €

Fancy-Diamant Ungefasster Diamant in Tropfen-Schliff. VS2 3,19 ct. (Auktion 281, Lot 1407)

Result: 17.000,00 €

Hochkarätiger Tansanit Oval facettierter Tansanit 50,230 ct. 24 x 19 mm. (Auktion 284, Lot 44)

Result: 17.000,00 €

Diamonds bracelet (Sale 218, Lot 454)

Result: 16.500,00 €

Ungefasster Brilliant. Ungefasster Brillant Ungefasster Diamant in Brillant-Schliff, 9,35 ct....

Result: 16.000,00 €

Brooch with turkquoise, Transylanvia, circa 1670-1680 (Sale 260, Lot 24). Diam. 23,5 cm.

Result: 15.000,00 €

Laubigheftel, Transylvania, Kronstadt Johannes Süssmilch Junior 1666 - 1688, Diam. 12.5 cm,...

Result: 15.000,00 €

Diamant bracelet, Art Déco (Lot 1155, Sale 223)

Result: 14.000,00 €

Diamant-Broschen-Ensemble, Rokoko, ca. 1790 (Sale 235, Lot 357)

Result: 14.000,00 €

Bedeutendes Collier, Siebenbürgen, aus Patrizier Besitz, 18. Jh. (Auktion 252, Lot 37)

Result: 14.000,00 €

Gelber Diamant Ungefasster Diamant in Radiant Schliff 3,39 ct. (Auktion 281, Lot 1409)

Result: 13.200,00 €

Bedeutender Brilliant-Solitärring (Sale 256, Lot 559)

Result: 12.800,00 €

Historisches Diamantarmband wohl Frankreich, um 1880 - 1890 750-er Gelbgold, Schauseite aus...

Result: 12.000,00 €

Prunkgürtel, Siebenbürgen, Kronstadt, Josephus Traugott Römer Meister 1812 (Auktion 252, Lot 25)

Result: 12.000,00 €

Ring mit Diamant-Baguette 750-er Weißgold, ca. 6,5 g. Elegant-moderner Ring ausgefasst mit...

Result: 11.400,00 €

Pocket watch, Saxony Union glass factory (Lot 1285, Sale 223)

Result: 11.000,00 €

Prachtvolles Diamantcollier, Paris, Jean- Baptiste Vieuxmaire, 3. Viertel 19. Jh. (171. Auktion,...

Result: 11.000,00 €

Art Déco bracelet, platinum, 85,4 g (Sale 208, Lot 430)

Result: 11.000,00 €

Yellow diamant. 3.39 ct. Flight-Fancy-Yellow/VS1. Certificate. (Auction 281, Lot 1409)

Result: 10.000,00 €

Außergewöhnliche Art-Deco Brillanten- / Aquamarinbrosche, um 1920 (171. Auktion, Lot 1235)

Result: 10.000,00 €

Platinum ring with brilliant, onyx and emerald. Platinum 4.95 gr, brilliant circa 2.10 ct. J/...

Result: 10.000,00 €

Historical diamand bracelet, probably France, irca 1880/90 (Auction 281, Lot 1572 A)

Result: 10.000,00 €

Gliedergürtel, Siebenbürgen, 18. Jh. L. 92 cm. (Auktion 281, Lot 1310)

Result: 10.000,00 €

Prunkvolle Mantelschließe Siebenbürgen, 17. Jh. L. 38,5 cm (Auktion 284, Lot 968)

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn