Important diamand ring. 8,4 gr. Rare diamand 10,01 ct. J-VS2 (Sale 266, Lot 299)
Transylvannian pin, Brasov, Georgius Harnischmacher 1641-1677 (Lot 1111, Sale 223)
Solitaire ring. 750 white gold, 2,75 gr. Old-cut diamonds 3,05 ct. (Sale 266, Lot 295)
Hook, Transylvannia, ca. 1670-1680, master's mark wily (Sale 227, Lot 20)
Rare hook with enamel, Kronstadt, 1590, Johannes (Hans) Igell I., 1581-1614 (Sale 227, Lot 22)
Seltenes Heftel mit Email, Siebenbürgen um 1590, (Auktion 252, Lot 23)
Hook, Kronstadt, ca. 1680, Master prob. Lukas Baum, 1665-1711 (Sale 227, Lot 21)
Seltenes Art-Deco Diamant-/Saphirarmband, um 1910 (171. Auktion, Lot 1315)
Heftel, Kronstadt, Johannes Süssmilch junior, about 1670 (Sale 218, Lot 619)
Fancy-Diamant Ungefasster Diamant in Tropfen-Schliff. VS2 3,19 ct. (Auktion 281, Lot 1407)
Hochkarätiger Tansanit Oval facettierter Tansanit 50,230 ct. 24 x 19 mm. (Auktion 284, Lot 44)
Brooch with turkquoise, Transylanvia, circa 1670-1680 (Sale 260, Lot 24). Diam. 23,5 cm.
Bedeutendes Collier, Siebenbürgen, aus Patrizier Besitz, 18. Jh. (Auktion 252, Lot 37)
Gelber Diamant Ungefasster Diamant in Radiant Schliff 3,39 ct. (Auktion 281, Lot 1409)
Prunkgürtel, Siebenbürgen, Kronstadt, Josephus Traugott Römer Meister 1812 (Auktion 252, Lot 25)
Yellow diamant. 3.39 ct. Flight-Fancy-Yellow/VS1. Certificate. (Auction 281, Lot 1409)
Außergewöhnliche Art-Deco Brillanten- / Aquamarinbrosche, um 1920 (171. Auktion, Lot 1235)
Historical diamand bracelet, probably France, irca 1880/90 (Auction 281, Lot 1572 A)
Gliedergürtel, Siebenbürgen, 18. Jh. L. 92 cm. (Auktion 281, Lot 1310)
Prunkvolle Mantelschließe Siebenbürgen, 17. Jh. L. 38,5 cm (Auktion 284, Lot 968)