Böhmen, um 1730
Böhmen, um 1730
J. Pohl, Haida, E. 19. Jh.
J. Pohl, Haida, um 1900
Böhmen, 18./A. 19. Jh.
um 1880
Sachsen, dat. 1721
Mitteldeutsch, 18./19. Jh.
Sachsen,
Thüringen, datiert "1742"