Sculptures

Süddeutsch, 17. Jh.

Estimate: 700 - 900 €
Min. rest. und ergänzt. H. 74 cm.

1035 - H. 52 cm...

Süddeutsch, Anfang 19. Jahrhundert

Estimate: 140 - 180 €
H. 52 cm

Deutsch, wohl 16. Jahrhundert

Estimate: 100 - 150 €
Stehender Mann mit Umhang. Stein gefaßt, rest., besch. H. 33 cm. Anbei Holzkonsole.

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 120 - 180 €
Stehende Muttergottes den Leichnam Jesu haltend. Terrakotta, geklebt. 107 x 27 x 13 cm.