Clocks & Watches

Estimate: 250 - 350 €
"Rado-Damenarmbanduhr mit Brillanten ""DiaStar Jubilé"" Vergoldetes Edelstahlgehäuse mit schwarzer Hightech-Keramik und kratzfeste Saphirverglasung. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten. Batonzeiger, Datumsfester bei der 6. Armband aus schwarze...

Priosa-Schweiz, 1950er Jahre

Estimate: 300 - 400 €
585-er Gelbgold-Gehäuse und Milanaiseband mit Klappverschluss. Handaufzug, Incabloc, 17 Jewels. Mineralglas, Batonzeiger, geriefelte Einstellkrone. D. 2,2 cm. L. 17 cm. Serien-Nr. 320733. D. 2,2 cm. L. 17 cm. Gewicht mit Werk:37 g. Funktionsfähig.

Estimate: 20 - 30 €
Zwei Reisewecker Reisewecker des Herstellers Junghans und Reisewecker des Herstellers Kienzle, beide im Original-Etui.

Frederique Constant "Runabout"

Estimate: 800 - 900 €
"Herrenarmbanduhr Frederique Constant ""Runabout"" Stahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mondphase, Datum, Wochentagsanzeige und Monatsanzeige. Automatikwerk, Gangreserve. Referenznummer: FC-365RM5B6. Schwarzes Lederarmb...

941 - Herrenarmbanduhr...

Certina "DS-2", 1970er Jahre

Estimate: 120 - 150 €
Herrenarmbanduhr

Movado, 1970er Jahre

Estimate: 50 - 80 €
Modell-Nr.: HS288 Tempo-Matic. Stahlgehäuse, hellblaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Automatikwerk. Mit Lederarmband. D. 36 mm.