Modern Art

1901 Stuttgart - 1963 ebenda

Estimate: 300 - 500 €
Result: 300,00 €
Akt mit Schmetterlingen. Pastell auf Papier. Signiert unten rechts und datiert '49. 77 x 45 cm (Bildausschnitt). Gerahmt.

1901 Stuttgart - 1963 ebenda

Estimate: 150 - 250 €
Result: 400,00 €
Menschen im Garten. Pastell auf Papier. 29 x 13 cm. Gerahmt.

1901 Stuttgart - 1963 ebenda "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 350,00 €
"Walter Wörn 1901 Stuttgart - 1963 ebenda Liegender und zwei Sitzende. Pastell auf Papier. Signiert und datiert 19""47"" rechts unten. 24,5 x 32 cm. Gerahmt."

1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg "

Estimate: 3.500 - 5.500 €
Result: 9.500,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Südländische Stadtansicht, 1951. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert 19""51"". Gerahmt. 46,5 x 55 cm. Gerahmt."

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 900,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Stadtansicht im Süden, 1960. Bleistift und Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""60"" rechts unten. 32 x 43,5 cm. Gerahmt."

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 2.600,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Südlicher Garten, 1974. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""74"" rechts unten. 43 x 55 cm. Gerahmt."

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 850,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Prozession in südländischer Stadt, 1958. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""58"" mittig unten. 31 x 43 cm. Gerahmt."

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 850,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Stadtansicht, 1965. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""65"" rechts unten. 31,5 x 43,5 cm. Gerahmt."

Estimate: 800 - 1.200 €
Result: 1.400,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Stadt bei Nacht, 1965. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""65"" rechts unten. 31,5 x 43,5 cm. Gerahmt."

Estimate: 600 - 800 €
Result: 750,00 €
"Eduard Bargheer 1901 Finkenwerder- 1979 Hamburg Küstendorf, 1962. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 19""62"" links unten. 31 x 43 cm. Gerahmt."
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>