Reverse Paintings on Glass

Raimundsreut, 19. Jh., teilweise ergänzt (später)

Estimate: 500 - 600 €
Polychrome Malerei. Teils beschädigt. Einige ergänzt. Jeweils 24 x 18 cm (mit profilierten Holzrahmen)

19. Jh. /20. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Polychrome Malerei. Bestehend aus: Anna Selbtritt, Maria und Johannes, Kreuzigung Christi, Heilige Katharina und Heilige. Alle gerahmt. Teils Fehlstellen. H. 11,5 - 28 cm (mit Rahmen)

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Result: 300,00 €
Bestehend aus: Evangelist Johannes, Herz Jesu, Heilige Martin, die Heiligen drei Könige, Gnadenbild Maria Zell und drei jünglinge im Feuerofen. Fehlstellen, ein Fragment beschädigt. H. 15,5 - 25 cm (mit Holzrahmen)

Sandl, Spanien u.a., 19. Jh. "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 200,00 €
"Fünf Hinterglasbilder Sandl, Spanien u.a., 19. Jh. Bestehend aus: Herz Jesu; Jesus mit Maria und Joseph, Heiliger Georg, Christus und kreuztragender Christus. Teils beschädigt. H. 31 - 36,5 cm (mit Holzrahmen)"

Sandl, 19. Jh.

Estimate: 150 - 250 €
Result: 150,00 €
Polychrome Malerei. Min. besch. 32 x 23 cm (mit profilierten Rahmen)

Estimate: 300 - 400 €
Result: 500,00 €
"Hinterglasbild ""das letzte Abendmahl"" Sandl, 19. Jh. Polychrome Malerei, Goldfolie. Kleine Fehlstellen. 48,5 x 38 cm (mit profiliertem Holzrahmen)"

Sandl, 19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Polychrome Malerei, Goldfolie. Kleine Fehlstellen. 46,5 x 35,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)

Sandl, 19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 450,00 €
Polychrome Malerei, Goldfolie. Kleine Fehlstellen. 47 x 37,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)

Murnau, 19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Result: 1.000,00 €
In leuchtenden Farben ausgeführt. Kleine Fehlstellen. 31,5 x 23,5 cm (mit profilierten Rahmen)

Schlesien oder Staffelsee, 19. Jh.

Estimate: 150 - 200 €
Result: 330,00 €
Polychrome Malerei. Rahmen mit Fehlstellen. 32,5 x 22 cm (mit Holzrahmen)
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>