Silber

Österreich-Ungarn, Salzburg, um 1860 "

Estimate: 100 - 150 €
Result: 150,00 €
"Hostiendose Österreich-Ungarn, Salzburg, um 1860 Silber, innen vergoldet. Auf dem Deckel runde Emailplakette mit Darstellung der Geißelung Christi. Unterseite mit Beschauzeichen und Meistermarke ""CS"". H. 4,5 cm, ca. 88 g"