Deutschland oder Niederlande, 16./17. Jh.
Böhmen, dat. 1586
Deutschland, wohl Franken, dat. 1724 "
Franken, dat. 1752
Sachsen oder Thüringen, dat. 1783 "
Böhmen oder Franken, dat. 1706 "
Sachsen oder Thüringen, um 1800 "
Deutschland, dat. 1761 "
Deutschland, dat. 1807 "