Möbel

1859 Toul - 1926 Nancy "

Estimate: 1.400 - 1.800 €
"Louis Majorelle 1859 Toul - 1926 Nancy Beistelltisch mit dreieckiger Tischplatte auf drei Beinen. Um 1900. Nußbaum intarsiert mit Blütenranken. Bezeichnet ""Majorelle"". Beine mit floralem Schnitzdekor. H. 63 x B. 73 cm. Rest."

Um 1900

Estimate: 250 - 350 €
Facettiertes Spiegelglas, leicht geschweifter Weichholzrahmen mahagonifarben gebeizt mit silberfarbenen Metallapplikationen. 83 x 70,5 cm.

1253 - Dekorative Schatulle Deutsch nach 1900 Scharnierte Deckelschatulle auf vier Fü

Deutsch nach 1900

Estimate: 180 - 250 €
Result: 150,00 €
Scharnierte Deckelschatulle auf vier Füßen mit Sternintarsien. Nußbaumfurnier partiell gefärbt. 18 x 40 x 22 cm. (ohne Schlüssel).

Thonet, Wien, nach 1900 "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 400,00 €
"Beistelltisch Thonet, Wien, nach 1900 Runde Platte auf drei gebogenen Beinen mit Verstrebung. Buche-Bugholz mahagonifarben gebeizt. Unterseitig Klebeetikett ""Thonet...Wien"". H. 55,5 x D (Platte) 40 cm. Rest."

Thonet, Wien 20. Jahrhundert "

Estimate: 250 - 350 €
Result: 250,00 €
"Stummer Diener Thonet, Wien 20. Jahrhundert Holz schwarz lackiert. Unterseitig Reste eines Klebeetiketts: ""Thonet/Wien"". 113 x 44 x 29,5 cm. Rest."

Wohl Frankreich, 1920/30er Jahre

Estimate: 100 - 150 €
Result: 170,00 €
Drehbare Servierplatte

1884 Paris - 1966

Estimate: 350 - 450 €
Art Deco Étagère. Frankreich um 1925. Holz partiell mahagonifarben gebeizt und ebonisiert. Ca. 96 x 52 x 53 cm.

Italien, um 1930

Estimate: 400 - 600 €
Result: 850,00 €
Art-Déco Sideboard. France, circa 1930. Walnut, high-gloss varnish. Some signs of usage. 202 x 260 x 55 cm.

Brendel & Loewig, Berlin 1930er Jahre "

Estimate: 100 - 150 €
"Art Deco Deckenleuchter Brendel & Loewig, Berlin 1930er Jahre 6-armiger Deckenleuchter mit Blattdekor. Messing, gemarkt ""B & L"" und elektrifiziert. H. ca. 110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet."

1934 Köln

Estimate: 600 - 800 €
Result: 1.000,00 €
Design-Wandspiegel: Spiegelverformung D-KX-69. Verso Klebeetikett: Signiert und datiert '70, Silberbelegt: Dez. 69, Auflage: 50, Exemplar: 30. 51 x 51 cm. Fehlstelle im Silberbelag.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>