Möbel

1920 Padua - 2006 ebenda "

Estimate: 1.200 - 1.500 €
"Gastone Rinaldi 1920 Padua - 2006 ebenda Satz 6 ""Pan-Am-Sessel"". Edition Rima Padova 1960/70er Jahre. Ursprünglich für die Wartezimmer von Pan American World Airways entworfen, Rückenlehne inspiriert von dem Pan-Am-Logo. Metall verchromt....

1262 - Bandoneon...

Josef Wiesner, München, um 1930 "

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
Bandoneon

Persien, 19. / 20. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
178,5x130 cm

1264 - Paar Teppiche Kaukasus, 19. / 20. Jh. Kelim. Dekor aus stilisierten Rosen und V

Kaukasus, 19. / 20. Jh.

Estimate: 300 - 500 €
Result: 500,00 €
Kelim. Dekor aus stilisierten Rosen und Vögeln. 245x152 cm

Persien, 19. / 20. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
72,5x75 cm

Marokko, 20. Jahrhundert

Estimate: 100 - 150 €
Result: 220,00 €
Zentrale Raute auf rotgrundigem Mittelfeld umgeben von Sternmotiven mit zweireihigem Bordürenrahmen. Ca. 300 x 160 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Wohl Anatolien, 20. Jahrhundert

Estimate: 30 - 40 €
Innenfeld aufgeteilt in sieben Register mit je neun Feldern, eingefaßt durch dreireihigen Bordürenrahmen in Gelb und Rot. Ca. 274 x 138 cm. Stark abgetreten.

Estimate: 30 - 40 €
Innenfeld mit Rautenmotiven in Gelb und Rot. Ca. 265 x 121 cm. Stark abgetreten.

1269 - Brücke...

Wohl Pakistan, 20. Jahrhundert

Estimate: 100 - 150 €
Brücke
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>