Modern Prints

1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm "

Estimate: 120 - 150 €
"HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Konvolut 2 Grafiken: ""Flötenspielender Pan"", 1971 und ""Prometheus"", 1979. Farbholzschnitte auf Papier . Handschriftlich signiert in Bleistift. Verso Klebeetikett bezeichnet. 20...

1940 Wernigerode - lebt und arbeitet in Hamm-Norddinker "

Estimate: 180 - 250 €
Result: 300,00 €
"Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet in Hamm-Norddinker Katze mit Fahrrad und Hund. Farbige Aquatintaradierung auf Papier. Signiert und nummeriert ""117/150"" mittig unten. Hinter Glas gerahmt. 55 x 65 cm"

1941 Dattenfeld/Sieg - lebt und arbeitet in Köln

Estimate: 200 - 250 €
Result: 200,00 €
Mao Tse-tung nach dem Original von Andy Warhol. Farbiger Siebdruck auf Papier. Signiert rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 87 x 87 cm