Bronzes

1827 Bordeaux - 1901 Paris "

Estimate: 500 - 700 €
Result: 300,00 €
"Isidore Jules Bonheur 1827 Bordeaux - 1901 Paris Stehende Kuh. Bronze braun patiniert auf Marmorsockel. Auf Plinthe bezeichnet und Gießerstempel ""J.B."". 28 x 34 x 20 cm."

1895 Liège - 1961 Brüssel

Estimate: 120 - 180 €
Result: 150,00 €
Schreitender Panther auf Felssockel. Bronze patiniert. Signiert auf Sockel. H. 13 cm x L 19,5 cm.

1951 Hildesheim "

Estimate: 80 - 100 €
Result: 50,00 €
"Klaus Börner 1951 Hildesheim Konvolut zwei Plastiken: ""Stier"" und ""Die tropfende Sonne"". Bronze, patiniert und Schieferplatte. Stier unterseitig bez. ""Börner"". H. 5,5 x L. 12,5 cm und 22 x 18,5 cm."
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>