Bronzes

Deutsch, um 1890

Estimate: 100 - 150 €
Heiliger Georg auf dem Drachen stehend mit erhobenem Arm (Schwert fehlt). Metallguß auf Holzsockel montiert, Abrieb. H. 20 cm (ohne Sockel).

1879 Altlengbach - 1941 Wien "

Estimate: 80 - 120 €
Result: 50,00 €
(Under reserve)
"Ernst Beck 1879 Altlengbach - 1941 Wien Falstaff Figur: ""Der Trinker"". Bronze patiniert auf Marmorsockel montiert. Signiert auf Plinthe ""E. Beck"" und bezeichnet ""RK Bronze Garantie"". H. 12 cm (ohne Sockel)."

1862 Berlin - 1935 ebenda "

Estimate: 150 - 250 €
Result: 150,00 €
"Franz Iffland (attrib.) 1862 Berlin - 1935 ebenda Stehender Schmied mit Hammer, Rad und Ambos. Bronze patiniert auf Marmorsockel montiert. Bezeichnet auf Plinthe ""Iffland"" und Gießerstempel ""M"" in Ovalrahmen. H. 20 cm (ohne Sockel)."

Wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert "

Estimate: 600 - 800 €
"Romulus und Titus Tatius Wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert Zwei stehende Krieger mit Waffen, Schilden und Helmen. Nach dem Gemälde ""Der Raub der Sabinerinnen"" von Jacques Louis David. Bronze braun patiniert auf Marmorplinthe. Speer lose....

Um 1900

Estimate: 100 - 150 €
Result: 70,00 €
(Under reserve)
Vollplastische Darstellung eines schreitenden Jungen mit Fischkorb. Bronze mit Marmorsockel. H. 10,5 cm.

1865 Mieltschin - 1910 Berlin

Estimate: 150 - 250 €
Result: 160,00 €
Stehender Straßenjunge. Bronze patiniert. Signiert auf Plinthe. H. 22,5 cm.

Österreich 1852 - 1915

Estimate: 100 - 150 €
Result: 350,00 €
Knabe beim Betreten des Wassers. Messing. Signiert auf der Plinthe. H. 16 cm.

1835 Berlin - 1920

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
Stehender Knabe mit Schirm und Zylinder. Bronze patiniert auf Marmorsockel montiert. Signiert auf Plinthe. H. 12,5 cm (ohne Sockel). Min. gedellt.

Wohl Frankreich Ende 19. Jahrhundert

Estimate: 100 - 150 €
Result: 170,00 €
Bronze, braun patiniert auf Sockel. H. 18 cm (inklusive Sockel).

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 200 - 300 €
Result: 340,00 €
Stehender weiblicher Akt mit Schlange. Bronze patiniert auf Marmorsockel montiert. Signiert auf der Plinthe. H. 27,5 cm (ohne Sockel).
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>