Art Nouveau

Laura Fiume (Entwurf), Rosenthal (Ausführung) um 1991

Estimate: 150 - 250 €
Result: 140,00 €
Bunter und geometrisierender Umdruckdekor. Bez.: Signiert an der Wandung, schwarze Stempelmarke. H. 22,5 cm.

2. Hälfte 20. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.

Alfredo Santarelli, 2. Hälfte 20. Jh. "

Estimate: 150 - 250 €
Result: 200,00 €
"Krug Alfredo Santarelli, 2. Hälfte 20. Jh. Auf orange-braun glasiertem Fond Reliefdekor mit Motiven von stilisierten Tier- und Pflanzendarstellungen in Schwarz und Silber. Bez.: ""PROF. A. SANTARELLI ITALIA"". Bestoßen. H. 16,5 cm."

Fujihira Seibun, 20. Jh.

Estimate: 80 - 150 €
Result: 80,00 €
Orange-rot glasiert. Unterseitig bezeichnet. H. 11,5 cm.

Unbekannte(r) Künstler(in), 1980 bzw. 1990

Estimate: 50 - 70 €
Result: 50,00 €
Grauer bzw. dunkelbrauner Scherben, modelliert und montiert, mit matten und partiell glänzenden Glasurfarben. Beide Plastiken undeutlich signiert und datiert. H. 17 bzw. 37 cm

Ida Schwetz Lehmann, Wien, 1927

Estimate: 80 - 120 €
Result: 80,00 €
Wachs. Dekor: Putto mit Blumenstrauß, im Relief bossiert, bunt staffiert. Bez.: IDA SCHWETZ LEHMANN 1927 (im Relief bossiert). Schwarz lackierter Holzrahmen. D. 16 cm (m. Rahmen)
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>