Paintings & Prints

1482 - Umkreis/Nachfolge Jakob Ferdinand Voet

Wohl Italien 17./18. Jahrhundert

Estimate: 500 - 800 €
Result: 750,00 €
Porträt eines jungen Mannes mit Spitzenkragen (eventuell aus der italienischen Familie Chigi). Öl auf Leinwand, restauriert. 64,5 x 51,5 cm. Gerahmt.

1483 - Porträtist

Niederländische Schule, 17. Jahrhundert "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 280,00 €
"Porträtist Niederländische Schule, 17. Jahrhundert Bildnis einer Dame mit weißem Spitzenkragen. Öl auf Holz maroufliert auf Hartfaser, rest. Bezeichnet auf Latein und datiert: ""Aetatis sua: 18/Anno Doni 1648"". 25 x 19,5 cm. Geschnitzter...

1484 - Porträtist

19. Jahrhundert

Estimate: 280 - 350 €
Result: 280,00 €
Bildnis eines Herren mit weißem Kragen im flämischem Stil. Öl auf Leinwand, maroufliert auf Holz und restauriert. 42 x 36 cm. Gerahmt.

1485 - Johannes Bosboom

1871 Den Haag - 1891 Den Haag

Estimate: 1.000 - 1.500 €
John Bosboom (1871 The Hague - 1891 The Hague). Church interior. Oil on canvas, restored. Signed lower right. Framed. 23 x 16 cm.

1486 - Genremaler

19. Jahrhundert

Estimate: 550 - 650 €
Result: 550,00 €
Kartenspieler - im niederländischen Stil. Öl auf Leinwand, doubliert und restauriert. 37 x 47 cm. Rahmen best.

1487 - Genremaler

Deutsch 19. Jahrhundert

Estimate: 100 - 120 €
Result: 160,00 €
Mönch und Mädchen vor einer Kapelle. Öl auf Leinwand, restauriert. 34 x 28 cm. Gerahmt.

1488 - Historienmaler

Deutsch 19. Jahrhundert

Estimate: 150 - 200 €
Result: 360,00 €
Szene mit Faust, Gretchen und Mephisto im Garten. Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert. 39 x 48 cm. Gerahmt.

1489 - Heiligenmaler

Deutsch, 18. Jh.

Estimate: 400 - 600 €
Der Heilige Petrus den Schlüssel im Arm haltend. Öl auf Leinwand, doubliert, Craquelé, min. rest. 50 x 66 cm. Rahmen, min. best.

1490 - Heiligenmaler

Deutsch, 19. Jh.

Estimate: 600 - 700 €
Josef, Maria und das Jesuskind im Stil der Nazarener. Öl auf Leinwand, doubliert. 110 x 90,5 cm. Gerahmt.

1491 - Johannes Henricus Hubertus Scheen

1842 Roermond - 1920

Estimate: 50 - 100 €
Result: 180,00 €
Auferstehung Christi. Tempera auf Holz. Signiert unten Mitte. 44 x 33 cm. Ungerahmt.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>