Paintings & Prints

1533 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 ebenda

Estimate: 500 - 700 €
Result: 750,00 €
Abstrahierter Akt. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert '64. Verso bezeichnet in Tschechisch. 89 x 74 cm. Gerahmt.

1534 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 ebenda

Estimate: 500 - 700 €
Result: 600,00 €
Abstrahierte Komposition. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '82. Verso bezeichnet in Tschechisch. 95 x 72 cm. Gerahmt.

1543 - Ohne Titel

20./21. Jahrhundert "

Estimate: 50 - 70 €
"Ohne Titel 20./21. Jahrhundert Abstrakte Komposition in Rot. Lithographie auf Papier. Unleserlich signiert unten rechts und nummeriert unten links ""11/100"". 15 x 12 cm (Bildmaß). Gerahmt."

1550 - Simon Dittrich

1940 Teplitz-Schönau "

Estimate: 200 - 300 €
"Simon Dittrich 1940 Teplitz-Schönau Mappenwerk mit 8 Grafiken ""Historische Figuren"" 1978: ""Don Quichote, Robinson Crusoe, Wallenstein, Goya, John Silver, Bundschuh-Bauer, Indiander, Fregatte"". Farbradierungen auf Papier. Handschriftlich...

1555 - Drei Landkarten

17. Jh. "

Estimate: 200 - 300 €
"Drei Landkarten 17. Jh. ""Argonautica"", kolorierter Kupferstich auf Papier. ""Landtafel des Unterlands Poland's Russen Littaw Walachei und Bulgarei"", kolorierter Holzschnitt auf Papier. ""Cliviae Ducatus et Marchiae Comitatus tabulam"", handkol...
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>