Sculptures

Süddeutsch, 17. Jh.

Estimate: 900 - 1.200 €
Min. rest. und ergänzt. H. 74 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. "

Estimate: 700 - 900 €
Result: 1.300,00 €
Leichte Altersspuren. H. 66 cm

889 - H. 52 cm...

Süddeutsch, E.18./19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 300,00 €
H. 52 cm

890 - Putto mit Rosenzweig...

19. Jh.

Estimate: 150 - 180 €
Putto mit Rosenzweig

Deutschland, 18. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 750,00 €
Teils ergänzt und rest. H. 45 cm

17./18. Jh.

Estimate: 400 - 600 €
Teils besch. H. 49 cm

Ghana, Ashanti, 20. Jahrhundert "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 45,00 €
"Afrikanischer Bildhauer Ghana, Ashanti, 20. Jahrhundert Mutterfigur ""Maa-Mi-Mo"" - weibliche Aktfigur mit ausgestreckten Beinen sitzend. Um den Hals und um die Hüften eine Kette aus farbigen Glasperlen. Holz bemalt. H. ca. 78 cm x L. ca. 77...

Wohl deutsch, 1942 "

Estimate: 20 - 40 €
Result: 20,00 €
"Monogrammist BS Wohl deutsch, 1942 Männlicher Porträtkopf. Ton. Monogrammiert ""BS"" und datiert ""42"". H. 27,5 cm."

Wohl Afrika, 20./21. Jahrhundert

Estimate: 20 - 60 €
Mutter mit Kind auf Plinthe. Serpentin. H. 21,5 cm.

20. Jahrhundert

Estimate: 50 - 100 €
Result: 100,00 €
Zwei vollplastische Unterarme mit Händen einen Hammer und einen Meißel haltend auf Platte montiert. Mischtechnik. 21 x 40 x 60 cm.