Metal

839 - 36,5 x 53 cm...

Monogrammist ""E.H."", 20. Jh." "

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
36,5 x 53 cm

840 - Messing. D. 15 cm...

Süddeutsch, wohl 15./16. Jh.

Estimate: 150 - 180 €
Result: 900,00 €
Messing. D. 15 cm

18./19. Jh.

Estimate: 150 - 200 €
Im Querschnitt dreiseitige, hochgezogene Plinthe, der Schaft mit Doppelbaluster, der Dorn geschmiedet. H. 34,5 cm (ohne Dorn).

842 - Zinn. D. 20 cm...

Nürnberg, Jobst Siegmund Geisser, wird 1689 Meister "

Estimate: 400 - 500 €
Zinn. D. 20 cm

Italien, 19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 500,00 €
Leichte Altersspuren. H. 40 cm

846 - H. 25 cm...

Deutschland oder Niederlande, 16. Jh.

Estimate: 450 - 550 €
H. 25 cm

848 - H. 25 cm...

Estimate: 500 - 600 €
H. 25 cm

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Messing, elektrifiziert. H. 50 cm (mit Aufhängevorrichtung).

Ende 19. Jh.

Estimate: 20 - 40 €
Messing. L. 15 bzw. 23 cm