Österreich, Steyr, Vicenz Burel, wird 1626 Landmeister
Marienberg in Sachsen oder Joachimsthal, E. 16. Jh.
Schweiz, Lausanne, Georg Beneti, datiert 1839 "
Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 "
Rostock, Hans Conrad Gottespfennig, datiert 1751 "
Datiert ""1785"""
Schweiz, Zürich, Johann Zimmermann d.Ä., datiert 1772 "
München, Thomas Koch, wird 1693 Meister "
Schweiz, Bern, Abraham Ganting, um 1730-1740 "
Wasserburg am Inn, Anton Neureitter, datiert 1749 "