Pewter

822 - H. 19 cm...

Österreich, Steyr, Vicenz Burel, wird 1626 Landmeister

Estimate: 1.800 - 2.000 €
H. 19 cm

823 - H. 17,5 cm...

Marienberg in Sachsen oder Joachimsthal, E. 16. Jh.

Estimate: 3.500 - 3.800 €
H. 17,5 cm

824 - H. 30,5 cm...

Schweiz, Lausanne, Georg Beneti, datiert 1839 "

Estimate: 4.200 - 5.200 €
H. 30,5 cm

825 - H. 20,5 cm...

Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 "

Estimate: 2.200 - 2.400 €
Result: 2.200,00 €
H. 20,5 cm

826 - H. 34,3 cm...

Rostock, Hans Conrad Gottespfennig, datiert 1751 "

Estimate: 1.800 - 1.900 € "
H. 34,3 cm

Datiert ""1785"""

Estimate: 200 - 300 €
"Wasserbecken aus Zinn Datiert ""1785"" Wandwasserbecken (wohl für liturgische Zwecke) mit Halterung, frontal gravierte Monogramme und Jahreszahl 1785 zwischen symmetrischen Blattornamenten. Auf Steckdeckel zwei plastische, sitzende Löwen....

828 - H. 22 cm...

Schweiz, Zürich, Johann Zimmermann d.Ä., datiert 1772 "

Estimate: 550 - 650 €
H. 22 cm

829 - Zinn. H. 39 cm...

München, Thomas Koch, wird 1693 Meister "

Estimate: 800 - 900 €
Zinn. H. 39 cm

830 - H. 32,5 cm...

Schweiz, Bern, Abraham Ganting, um 1730-1740 "

Estimate: 900 - 1.000 €
Result: 1.000,00 €
H. 32,5 cm

831 - Schraubflasche mit Bäcker Emblem

Wasserburg am Inn, Anton Neureitter, datiert 1749 "

Estimate: 600 - 800 €
Result: 400,00 €
H. 23 cm