Faience

Magdeburg, 3. Viertel 18. Jh. "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 240,00 €
Zwei Haarrisse. H. 23,5 cm

Crailsheim, Gelbe Familie, 18. Jh.

Estimate: 400 - 500 €
Result: 600,00 €
Henkel rest., min. besch. H. 24 cm

Crailsheim, Gelbe Familie, 18. Jh. "

Estimate: 400 - 500 €
Result: 450,00 €
Henkelansätze rest. H. 18 cm

777 - H. 17,5 cm...

Schrezheim, E. 18. Jh. "

Estimate: 150 - 200 €
Result: 150,00 €
H. 17,5 cm

Schrezheim, E. 18. Jh. "

Estimate: 100 - 200 €
Fayencekrug mit Zinnmontierung. H. 18,5 cm

Magdeburg, 2. H. 18. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Besch. und rest. H. 27 cm

Duingen, Deckeldatierung 1750 "

Estimate: 100 - 150 €
Result: 220,00 €
...

781 - H. 20 cm...

Österreich, Salzburg, E. 18. Jh. "

Estimate: 150 - 200 €
Result: 140,00 €
H. 20 cm

Süddeutsch, um 1800

Estimate: 250 - 350 €
Result: 200,00 €
Fayence. Zinn. H. 20,5 cm

Salzburg, Werkstatt Obermillner, um 1680

Estimate: 2.000 - 2.500 €
Result: 9.000,00 €
Polychrom ausgeführte, von Wellenbändern in Blautönen gerahmte Szenen mit Jäger auf einen Hasen zielend und Jagdhund einen Hasen stellend. Mit blauem Strichmuster verzierter Savonahenkel. Lippe min. best. Gewölbter, späterer Metalldeckel....
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>