Siebenreihiges Collier aus Citrin, Carneol und Goldfluß. L. 45 cm. 750-er Goldkalotten mit Pin. Collier Mittelteil/Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik. Sehr feiner Palmeira Citrin in oktogonalem Sternschliff, 51,94 ct. Entouriert von Achtka...
750-er Gelbgold, 2,87 g. Asymmetrische Schauseite mit ovalem Saphir-Cabochon, flankiert von Brillanten und Diamant-Baguettes ca. 0,17 ct. VS/SI. Ringgröße. 56,5.
"Rosetten-Ringkopf, mittig Diamant im Tafelschliff. Umgeben von Diamnantrosen, eingeriebene Fassungen. Unterkaderung und gegabelte Ringschiene sekundär, ""585"" gestempelt, ca. 5 g. Ringgröße 51."
Zeitlos-eleganter Anhänger mit Brillant-Solitär, Krappenfassung 1,03 ct. River E/VS1. Filigranes Panzerkettchen L. 42 cm. 750-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Zertifikat: HRD-Antwerpen Nr. 200000053785 24. Juni 2020.
Modernes Anhänger mit Diamant-Solitär im Cushion-Cut (Kissenschliff) 1,53 ct. J/VS2. Konische Rechteckfassung und Panzerkettchen aus 750-er Gelbgold. L 43 cm. Gesamtgewicht 2,7 g. Zertifikat HRD-Antwerp: 15035628004 5 Januar 2016.