Jewellery

Estimate: 2.700 - 3.000 €
Siebenreihiges Collier aus Citrin, Carneol und Goldfluß. L. 45 cm. 750-er Goldkalotten mit Pin. Collier Mittelteil/Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik. Sehr feiner Palmeira Citrin in oktogonalem Sternschliff, 51,94 ct. Entouriert von Achtka...

Estimate: 900 - 1.100 €
750-er Gelbgold ca. 13 g. Breite Klappcreolen mit Sicherheits-Mechanik. Lapis-Lazuli Kugel-Einhänger austauschbar. L. 2,5 cm.

Estimate: 500 - 700 €
750-er Gelbgold, 2,87 g. Asymmetrische Schauseite mit ovalem Saphir-Cabochon, flankiert von Brillanten und Diamant-Baguettes ca. 0,17 ct. VS/SI. Ringgröße. 56,5.

Mitte 18. Jh. "

Estimate: 200 - 250 €
"Rosetten-Ringkopf, mittig Diamant im Tafelschliff. Umgeben von Diamnantrosen, eingeriebene Fassungen. Unterkaderung und gegabelte Ringschiene sekundär, ""585"" gestempelt, ca. 5 g. Ringgröße 51."

Estimate: 230 - 280 €
Result: 300,00 €
750-er Gelbgold ca. 10,5 g. Halbkugeliger Ringkopf mit gedrehtem Kordeldraht. Mittig Rubincabochon. Ringgröße 56.

Estimate: 1.200 - 1.400 €
750-er Gelbgold, ca. 13 g. Schauseitig augenreiner Peridot im Treppenschliff 3,04 ct. Ringgröße 54.

Estimate: 4.500 - 6.000 €
Result: 5.000,00 €
Zeitlos-eleganter Anhänger mit Brillant-Solitär, Krappenfassung 1,03 ct. River E/VS1. Filigranes Panzerkettchen L. 42 cm. 750-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Zertifikat: HRD-Antwerpen Nr. 200000053785 24. Juni 2020.

Estimate: 350 - 450 €
Result: 360,00 €
750-er Gelbgold-Ohrhänger mit Akoya-Zuchtperle, ca. 5,1 g. 14 Brillanten, zus. ca. 1 ct. L. 3,5 cm.

Estimate: 4.400 - 5.000 €
Modernes Anhänger mit Diamant-Solitär im Cushion-Cut (Kissenschliff) 1,53 ct. J/VS2. Konische Rechteckfassung und Panzerkettchen aus 750-er Gelbgold. L 43 cm. Gesamtgewicht 2,7 g. Zertifikat HRD-Antwerp: 15035628004 5 Januar 2016.

Estimate: 2.000 - 2.500 €
Result: 2.000,00 €
750-er Gelbgold, ca. 5,6 g. Diamant-Solitär im Radiant-Cut, 1,01 ct. VS1/light yellow Ringgröße 58.
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>