Jewellery

Estimate: 1.200 - 1.500 €
Result: 1.200,00 €
750-er Weißgold, ca. 5,7 g. Bombierte Bandschiene, vollständig ausgefasst mit rundfacettierten, schwarzen Diamanten ca. 4,0 ct Ringgröße 59.

Estimate: 2.200 - 2.500 €
750-er Weißgold ca. 17 g. Ringkopf mit silbergrauem Mondstein-Cabochon 18 x 15 mm. Rundum Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Ringgröße 56.

Estimate: 4.500 - 6.000 €
Result: 4.500,00 €
750-er Rosé-und rutheniertes Weißgold, ca. 5,8 g. Ringschiene rundum pavégefasst mit schwarzen Diamanten ca. 5,15 ct. Kontrastpunkt bildet der cognacfarbenem Brillant-Solitär ca. 1,14 ct. Ringgröße 55.

Estimate: 1.100 - 1.300 €
750-er Weißgold und Palladium, ca. 3 g. Moderne Ohrstecker, ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,40 ct. TW/SI. D. 1,2 cm.

Estimate: 1.000 - 1.300 €
Result: 1.000,00 €
585-er Weißgold 10,7 g. 280 Brillanten zus. 0,95 ct. W/VS. L. 19,5 cm. Steckverschluss mit Sicherungssteg.

Estimate: 4.000 - 5.000 €
Hochmoderne Ohrstecker mit Diamanten im Fantasieschliff, ca. 2,0 ct. TW/SI. D. 1 cm. 750-Weißgold, ca. 4,5 g.

Estimate: 650 - 800 €
Weißgold, ca. 3,5 g. Beweglich verbundene sternförmige Elemente und Altschiffdiamant-Solitär, zus. ca. 0,70 ct. L. 2,2 cm.

Estimate: 6.300 - 7.500 €
585-er Weißgold ca, 7,9 g. Konisch zulaufende Ringschulten mit Oberflächen-Struktur. Schauseitig sehr feiner Brillant-Solitär von ca. 1,30 ct. IF?/VVS-TC. Ringgröße 55.

"

Estimate: 3.000 - 4.000 €
Result: 2.400,00 €
"Millegriffes gearbeitete, weißgoldene Ohrhänger. ""56"" gestempelt, 7,80 g. Vollständig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. 4,00 ct. TW-W/VVS2-SI2. L. 3,2 cm. Druchschraubverschluss. Schmuckzertifikat Edelsteinprüflabor Berlin:2020-04-861...

Estimate: 2.200 - 2.500 €
750-er Weißgold ca. 16,3 g. Kieselsteinförmige Collierschließe mit Brillanten, zus. ca. 0,51 ct. W/SI. L. 2,5 cm. B. 2,2 cm.
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>