750-er Rosé-und rutheniertes Weißgold, ca. 5,8 g. Ringschiene rundum pavégefasst mit schwarzen Diamanten ca. 5,15 ct. Kontrastpunkt bildet der cognacfarbenem Brillant-Solitär ca. 1,14 ct. Ringgröße 55.
585-er Weißgold ca, 7,9 g. Konisch zulaufende Ringschulten mit Oberflächen-Struktur. Schauseitig sehr feiner Brillant-Solitär von ca. 1,30 ct. IF?/VVS-TC. Ringgröße 55.