Jewellery

Estimate: 1.800 - 2.200 €
Result: 2.200,00 €
750-er Gelbgold, ca. 30 g. Rechteckiger Ringkopf mit Korallen-Cabochon, Ringschultern mit eingeschliffenen Onyx-Trapezen. Ringgröße 66.

Estimate: 2.000 - 3.000 €
585-er Weißgold, ca. 18,4 g. Schauseitig 12 Korallen-Cabochons, 20 Saphire und 40 Brillanten ca. 1 ct. Ringgröße 61.

Estimate: 2.000 - 2.500 €
750-er Weißgold, ca. 5,3 g. Smaragd 3,7 ct. Brillanten- und Diamant-Trapeze zus. ca. 1,0 ct. L. 2,3 cm. Steckbrisur.

Estimate: 1.200 - 1.800 €
Goldcollier mit Brillanten und Smaragden Flachpanzer-Collierkette mit drei Zierelementen, ausgefasst mit Smaragd-Cabochons und Brillanten zus. ca. 2,7 ct. TW/VS. L. 46 cm. 750-er Gelbgold ca. 50 g.

Estimate: 2.500 - 3.000 €
Ungefasstes Smaragd-Paar mit hoher Farsättigung in oktogonalem Treppenschliff zus. 3,750 ct. 7,3 mm.

Indien, Erste Hälfte 20. Jh.

Estimate: 400 - 600 €
Result: 450,00 €
Tropfenförmige, durchbrochen gearbeitete Goldplatte, beidseitig polychrom emailiert. 22 Diamantrosen, zus. ca. 1 ct. 14 Rubintropfen. Clipstecker sekundär. L. 3,8 cm. Gewicht: 15,8 g.

um 1900-1910

Estimate: 1.400 - 1.700 €
Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf aus Silber. Rund facettierter Smaragd ca. 1,0 ct. 34 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,30 ct. Unterkaderung und Ringschiene 750-er Gelbgold. Gewicht: ca. 7,5 g. Ringgröße 54.

Estimate: 900 - 1.000 €
585-er Weißgoldring ca. 11,7 g. Rautenförmiger, stilisierter Ringkopf, ausgefasst mit Türkis-Cabochon und Achtkantdiamanten, ca. 0,40 ct. Gegabelte Ringschultern. Ringgröße 54.

wohl Russland. Anfang 20 Jh. "

Estimate: 1.000 - 1.200 €
Result: 1.000,00 €
"Entourage-Ring mit Atschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct. Mittig oval facettierter Saphir ca. 1,75 ct. Silber und Rotgold ""56"" gestempelt ca. 3,6 g. Ringgröße 55."

Estimate: 900 - 1.000 €
750-er Gelbgold, ca. 11 g. Ovaler Ringkopf mit Türkis-Cabochon, entouriert von Brillanten, ca. 0,5 ct. Körbchen-Unterkaderung. Ringgröße 54.