Jewellery

Estimate: 30 - 50 €
Zwei Ketten Rosaquarz-Sautoir, Amethyst-Kugeln, 115 cm. Amethystquarz-Trommelstein-Kette 44 cm.

Estimate: 120 - 150 €
Elfenbeinschmuck-Konvolut Drei Verlaufketten, Armband und Ohrclip-Paar.

Estimate: 0 €
Drei Edelsteinketten Sodalith-Sautoir 68 cm. Aventurinquarzkette 60 cm. Grünachat-und Sodalith-Kugelkette 64 cm.

Art Déco um 1915

Estimate: 100 - 120 €
Result: 100,00 €
Art Déco-Silberbrosche Drei Altschliffdiamanten, ca. 0,20 ct. Nadelung besch. L. 3,3 cm.

Art Déco

Estimate: 600 - 700 €
Result: 600,00 €
585-er Weißgold, ca. 5,6 g. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60 ct. L. 3,7 cm x 1,3 cm.

Estimate: 150 - 200 €
Result: 170,00 €
Goldcreolen mit Korallen Steckbrisur mit Diamanten, darunter Korallen-Pampeln. L. 2,8 cm. 585-er Gelbgold ca. 4,8 g.

"

Estimate: 300 - 400 €
"Ohrhänger mit Altschliffdiamant Rotgold, ""56"" Solotniky gestempelt 2,1 g. Altschliffdiamant-Solitär ca. 0,22 ct. L. 1 cm."

Estimate: 30 - 50 €
Result: 30,00 €
Zwei Silberbroschen Kreisbrosche und naturalistisch gestaltete Fliege (Hersteller-Marken).

Art Déco um 1920

Estimate: 120 - 150 €
Result: 240,00 €
Silber über Gelbgold, ca. 3,1 g. Altschliffdiamanten ca. 0,25 ct. L. 3,5 cm.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 360,00 €
Aquamarinnring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 3,5 g. Aquamarin ca 1 ct. Brillanten, ca. 0,1 ct. Ringgröße 51.
<<   <   | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |   >   >>