Jewellery

Wien

Estimate: 120 - 150 €
Result: 170,00 €
585-er Gelb/Rotgold, ca. 5 g. L. ,45 cm. B. 2,5 cm. Nadel Kugelsicherung. Wiener Amtpunze ab 1925.

132 - Brosche mit Diamanten Naturalistisch dargestellte Vogelspinne , Körper und Fü

Estimate: 1.100 - 1.200 €
Result: 1.100,00 €
Brosche mit Diamanten Naturalistisch dargestellte Vogelspinne , Körper und Füße ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,4 ct. Rubin-Augen. Nadelung mit Kugelsicherung. Rotgold und Silber, gestempelt 56 Solotniky, ca. 5,6 g. D. 4,5 cm.

Estimate: 150 - 200 €
Result: 180,00 €
Diamantbrosche mit Perle 585-er Roségold, ca. 4,4 g. Millegriffes-Band mit Bouton-Perle, 17 winzigen Diamantrosen und Altschliffdiamant ca. 0,2 ct. Hakenverschluss mit Sicherheitsacht. 3,2 x 1,5 cm.

Estimate: 1.900 - 2.300 €
Result: 1.900,00 €
Deteilreich geschnittener Hundefigur: Deutsche-Dogge aus Cacholong. Augen aus Rubin-Cabochons. H. 9,5 cm. L. 8 cm.

Estimate: 1.400 - 1.600 €
Labrador aus Obsidian Detailreich geschnittener Hundefigur aus schwarzem Obsidian, Achat-Augen. H. 6,5 cm. L. 9,5 cm.

Estimate: 450 - 600 €
Turmalin-Schweinchen Sitzendes Schweinchen aus weinrotem Turmalin 142,420 ct. Brillant-Augen. 4,3 x 2,3 cm.

Manfred Wild, Kirschweiler

Estimate: 300 - 400 €
Sitzendes Nilpferd aus poliertem Obsidian mit Diamant-Augen. H. 4,5 cm. B. 5,5 cm.

Manfred Wild, Kirschweiler

Estimate: 350 - 500 €
Maus Naturgetreu geschnittene Maus aus Rosaquarz, Augen aus Saphir-Cabochons. H. 5 cm. L. 4,5 cm.

Estimate: 700 - 900 €
Elefant Niedlicher Kugelelefant aus Tiegerauge, Augen aus Rubin-Cabochons. H. 6 cm. L. 5,5 cm.

Idar-Oberstein

Estimate: 900 - 1.100 €
Result: 900,00 €
Liegendes Schaf, detailreich aus gefrostetem Bergkristall herausgearbeitet. Augen aus Saphir-Cabochons. H. 4,5 cm. L. 7,5 cm.
<<   <   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |   >   >>