Jewellery

Estimate: 1.400 - 1.800 €
750-er Gelbgold ca. 22,2 g. Ovaler Citrin-Bufftop-Schliff 14,50 ct. Ringschultern mit Brillanten 0,30 ct. Ringgröße 57.

Estimate: 1.500 - 2.000 €
750-er Gelbgold, ca. 50 g. Dreieckige Collierglieder im Verlauf. Fünf weißgoldene Zierelemente, pavégefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. W/TCR-VS. Mittelteil 3 x 2,5 cm. Hakenschloss mit Achtersicherung. L. 40,5 cm.

Estimate: 600 - 900 €
Result: 600,00 €
Extragroßer Citrin in oktogonalem Treppenschliff 66 x 56,5 mm. 1052,5 ct. Augenrein.

Estimate: 1.200 - 1.500 €
Tahiti-Zuchtperlenstrang multi-colours peacock natur. Sehr guter Lüster und äußerst feiner Überton. 35 Perlen. D. 12-13 mm. L. 42,5 cm.

Estimate: 80 - 100 €
Drei Farbedelsteinketten: Amethystquarz, Rosaquarz, Alabaster, Jaspis, Achat und Peridot.

"

Estimate: 60 - 90 €
Silberschmuck-Konvolut Wallfahrt-Anhänger, Schwäbisch Gmünd, 2.Hf. 19. Jh. Brosche, Anhänger, Kette und Medaillon mit Koralle.

Estimate: 130 - 160 €
Malachit-Schmuck Endloses Sautoir aus gleichgroßen Malachit-Kugeln L. 84 cm. Verlaucollier L. 62 cm. Dazu Ohrclip-Paar.

Estimate: 90 - 130 €
Vierteiliges Schmuck-Konvolut unterschiedliche Legierungen und Epochen.

Estimate: 80 - 100 €
Modeschmuck-Set Gliederarmband, Ring, Ohrhängerpaar und Spiral-Reif mit Anhänger. Schwarze Glassteine.

Estimate: 200 - 250 €
Goldbrosche mit Türkisen 585-er Gelbgold, ca. 10,3 g. Blüte aus Golddraht mit Knospe. Mittig fünf Türkiskugeln. D. 3 cm.
<<   <   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |   >   >>