750-er Gelb- und Rotgold, ca. 3,5 g. Rautenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit unterschiedlich-großen Altschliffdiamanten sowie Diamantrosen. Ringschultern verziert mit Diamantrose und Blattgravur. Ringgröße 58. Diamantgewicht zus. ca. 0,70 ct.
750-er Weißgoldbrisur mit brillantbesetzte Schleife. Als Abschluss tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle, (peacock) 12 mm. Brillanten zus. ca. 0,85 ct. TW/VS. Ohrhängerlänge 3 cm.
Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren 585-er Weißgold, 66,53 g. Girlandenartig gestaltetes, prächtiges Collier und Chandelier-Ohrgehänge, ausgefasst mit 38 Saphiren in diversen Schliffarten, zus. 56 ct. 606 Brillanten zus. 26,50 ct....