Jewellery

um 1910

Estimate: 800 - 900 €
750-er Gelb- und Rotgold, ca. 3,5 g. Rautenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit unterschiedlich-großen Altschliffdiamanten sowie Diamantrosen. Ringschultern verziert mit Diamantrose und Blattgravur. Ringgröße 58. Diamantgewicht zus. ca. 0,70 ct.

Estimate: 2.000 - 2.200 €
750-er Weißgoldbrisur mit brillantbesetzte Schleife. Als Abschluss tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle, (peacock) 12 mm. Brillanten zus. ca. 0,85 ct. TW/VS. Ohrhängerlänge 3 cm.

Estimate: 12.000 - 14.000 €
750-er Weißgold gestempelt, 12,82 g. Herrenring mit Brillant-Solitär 1,99 ct. SI1(J) Ringgröße 67,5. Zertifikat DPL-Idar-Oberstein 02.11.2020.

Estimate: 500 - 700 €
Perlenstrang aus 37 leicht barocken multicolor-natur Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf. D. 10-10,9 mm. L. 41 cm.

Estimate: 1.600 - 1.900 €
33 Südsee-Zuchtperlen im Verlauf. D. 10,7-16,2 mm. Weißrosa-Körperfarbe und guter Lüster. L. 42 cm.

Estimate: 1.700 - 2.000 €
Tahiti-Zuchtperlenstrang multi-colours peacock natur. Sehr guter Lüster und äußerst feiner Überton. 35 Perlen. D. 12-13 mm. L. 41 cm.

Estimate: 40.000 - 50.000 €
Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Saphiren 585-er Weißgold, 66,53 g. Girlandenartig gestaltetes, prächtiges Collier und Chandelier-Ohrgehänge, ausgefasst mit 38 Saphiren in diversen Schliffarten, zus. 56 ct. 606 Brillanten zus. 26,50 ct....

Estimate: 7.500 - 8.500 €
750-er Rotgold, ca. 14,6 g. Rundum ausgefasst mit Brillanten ca. 2,60 ct. TW/VS. Diamant-Carreés 2,38 ct. TW/VS Ringgröße 56.

Estimate: 900 - 1.200 €
750-er Roségold, ca. 6 g. Schauseitig linealgefasste, naturbraune Brillanten zus. ca. 0,90 ct. D. 21,5 mm.

Estimate: 2.900 - 3.300 €
750-er Roségold ca. 8,4 g. Ausgefasst mit zimtfarbenem fancy Brillant-Solitär ca. 1,50 ct. Brillanten-Entourage zus 0,54 ct.TW/VS Ringgröße 52.
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>