Jewellery

Estimate: 1.450 - 1.600 €
Result: 1.900,00 €
750-er Weißgold, ca 7,22 g. Vollständig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 3,32 ct. I-J/VVS-VS. L. 16,5 cm.

Estimate: 10.000 - 13.000 €
Result: 8.500,00 €
Extravaganter Morganit, in antik-ovalem Facettenschliff, augenrein. 195,830 ct. 44,8 x 34 mm.

Estimate: 3.500 - 4.000 €
Ungefasster, antik-rechteckiger Morganit, 52,400 ct. 29 x 19 mm. Augenrein. Makellos.

Estimate: 1.400 - 1.600 €
750-er Weißgold, ca. 6,7 g. Doppelreihig ausgefasst mit fancy (Rainbow) Saphir-Carreés zus. ca. 3,35 ct. 6,2 mm. L. 1,6 cm.

Estimate: 1.700 - 2.000 €
750-er Weißgold 15 g. Elegantes Armband mit fancy-Saphir-Carreés zus. ca. 9,0 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung. L. 17,5 cm.

Estimate: 2.000 - 2.500 €
Collier-Wechselschließe 750-er Weißgold, 8 g. 262 rund facettiere, bunte Saphire zus. ca. 13,0 ct. D. 20 mm.

Estimate: 1.400 - 1.700 €
750-er Roségold, zwei rosa Turmalin-Carrées 4,50 ct. Oval facettierte Amethyste 22,00 ct. Gesamtgewicht: 14 g.

Estimate: 2.000 - 2.500 €
585-er Gelbgoldanhänger mit strukturierter Oberfläche. Antik-oval facettierter Kunzit 62,00 ct. Scharnierte Tunnelschlaufe mit Doppelacht-Sicherung. L. 6,3 cm. B. 4 cm. Gesamtgewicht 50,0 g.

wohl Russland Anfang 20. Jh. "

Estimate: 3.500 - 5.000 €
Result: 3.200,00 €
"Rotgold ""56"" gestempelt 7,51 g. Elegante Ohrhänger mit platinierter Schauseite. Diamantbesetzte konisch zulaufende Steckbrisur darunter in millegriffes-Zargen zwei Altschliffdiamanten. L. 2,8 cm. Gesamtgewicht der Diamanten laut Zertifikat:...

Estimate: 900 - 1.000 €
Beweglich verbundene, rautenförmige Elemente besetzt mit Diamanten, zus. ca. 1 ct. Hakenbrisur mit Schnepper. L. 4 cm. Silber über Rotgold, ca. 4,7 g. 56 Solotniky gestempelt.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>