Jewellery

Estimate: 650 - 900 €
Sangriaroter, oval facettierter Turmalin 10,560 ct. 15,5 x 11,8 mm.

Estimate: 2.300 - 2.600 €
Result: 2.500,00 €
585-er Gelbgold 17,6 g. Beweglich miteinander verbundene Halbmond-Fassungen besetz mit 42 Brillanten zus. ca. 3,60 ct. W-TCR/VS. Steckversluss mit Achtersicherung. 17,5 cm.

Estimate: 10.000 - 14.000 €
Result: 8.500,00 €
Ungefasster, exquisiter Aquamarin in ovalem Facettenschliff 98,640 ct. 34 x 28 mm.

Estimate: 15.000 - 18.000 €
Result: 13.500,00 €
Oval facettierter Tansanit 50,230 ct. 24 x 19 mm. Exzellente Farbsättigung, hohe Leuchtkraft. Tiefblaue Farbreflexe.

Estimate: 1.250 - 1.500 €
750-er Weißgold, ca. 3,7 g. Ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct. TW/VS. Ringgröße 56.

Estimate: 2.500 - 3.000 €
Doppeltgedrehtes Mesch-Collier mit Bajonett. D. 5,5 mm. L. 45 cm. Goldener Blatt-Anhänger mit naturgetreu geschnittenem Aquamarin-Frosch, Brillant-Augen. Anhängerlänge: 5,5 cm x 3,8 cm. Dazu Gelbgoldring ebenfalls mit kleinem Aquamarin-Frosch...

Estimate: 1.250 - 1.500 €
750-er Gelbgold, ca. 3,7 g. Rundum Brillanten ca. 0,80 ct. TW/IF. Ringgröße 57.

Estimate: 4.000 - 4.500 €
750-er Roségold, ca. 18,4 g. Tropfenförmiger Schwarzopal mit prächtigen Farbreflexen umgeben von Brillanten, zus, ca. 0,95 ct. W/VS. Breite Ringschultern sich zur Ringschiene hin verjüngend. Ringgröße 56.

Estimate: 4.700 - 5.500 €
750-er Weißgold ca. 20,5 g. Ringkopf mit Tansanit-Carrée ca. 6,15 ct. Brillanten-Entourage ca. 1,0 ct. TW/SI. Ringgröße 51.

Estimate: 1.700 - 2.000 €
750-er Gelbgold ca. 16,5 g. Solid gearbeiter Ring mit Lapis-Lazuli-Platte entouriert mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,40 ct. W/VS. Ringgröße 60.