Jewellery

Estimate: 500 - 600 €
Goldschmuck Ring mit 6 Brillanten und Krawatten-Clip, 750-er Gold, zus. ca. 12,9 g. g.

Estimate: 500 - 600 €
Collier 585-er Gelbgold ca. 25,1 g. Brillanten ca. 0,40 ca. L. 43 cm

Biedermeier um 1820

Estimate: 250 - 300 €
Result: 450,00 €
Biedermeier-Collier Collier-Mittelteil mit Rocaillen, Saatperle und Glascabochon. L. 41 cm. 585-er Gelbgold ca. 16,7 g.

um 1900

Estimate: 300 - 400 €
Result: 350,00 €
585-er Rotgold, ca. 19 g. Meistermarke AM. L. 45 cm.

Estimate: 200 - 250 €
Result: 160,00 €
Konvolut Silberringe mit Smaragden, Rubinen, Saphiren, Glasstein, Tigeraugen-Cabochon. Silberkette, Zahngold, 2 x 18 Kt. Goldelemente 3,4 g. 1 Ohrring aus 14 Kt. ca. 0,9 g. 2 vergoldeten Ketten.

Estimate: 900 - 1.000 €
333-er Goldschmuck-Konvolut Weiß- und Gelboldketten, zwei Broschen und Armband, ca. 61 g.

Estimate: 80 - 120 €
Dreireihiges Perlen-Sautoir, gerillte Goldkugeln. 585-er Gelbgoldschließe. L. 80 cm.

Estimate: 80 - 100 €
Result: 80,00 €
Collier und Armband Süßwasser-Zuchtperlen. 50 cm. und 22 cm. 333-er Goldkarabiner.

Estimate: 100 - 150 €
Result: 100,00 €
Tsavorit-Collier mit Perlen 375-er Gelbgoldkarabiner. L. 44 cm.

Estimate: 1.400 - 1.600 €
Result: 1.400,00 €
Goldschmuck-Konvolut 585-er Gelbgold: Ehering, Perlenbrosche, Garibaldi-Collier zus. 26,3 g. Damenarmbanduhr ca. 35 g.(mit Uhrwerk). Herrenring 750-er Gelbgold, ca. 9 g.
<<   <   | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |   >   >>