Jewellery

Estimate: 550 - 750 €
Saphir-Diamantbrosche 585-Gelb-und Rotgold, ca. 8 g. L. 6 cm. B. 1,5 cm.

Estimate: 50 - 80 €
Result: 70,00 €
Silberschmuck-Konvolut Vier Broschen und zwei Anhänger, Karneol, Citrin und Markasiten.

Estimate: 70 - 120 €
Result: 80,00 €
Drei Silberarmbänder Gliederarmband mit Niello, zwei Armbänder aus Silberfiligran.

Estimate: 50 - 100 €
Konvolut Gürtelschnalle um 1880, Gemmenbrosche. Broschanhänger und Lavastein-Kamee. Armband (Modeschmuck).

um 1850

Estimate: 100 - 150 €
Result: 120,00 €
Silber, Gelbgold, ca. 3,5 g. Rote Schmucksteine, Silberfassungen. Rigggröße 55.

Estimate: 300 - 400 €
Ring mit Diamant-Solitär 585-er Gelbgold, ca. 2,6 g. Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, getönt/VS. Ringgröße 55.

Anfang 19. Jh

Estimate: 100 - 120 €
Result: 120,00 €
Verbödeter Ringkopf, rote Schmucksteine, Granalien. Ringgröße 60. Meistermarke. Abgetragene Meistermarke.

Estimate: 1.600 - 1.800 €
Result: 1.380,00 €
Armband 750-er Rotgold ca. 48,6 g. Backsteindekor. L. 18,7 cm. B. 2 cm.

Estimate: 400 - 500 €
Diamantring 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 7,2 g. Brillanten, ca. 0,65 ct. Ringgröße 50.

Estimate: 800 - 900 €
Armband 585-er Gelbgold ca. 26,7 g. Sicherheitskettchen, Achtersicherung. L. 19 cm.
<<   <   | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |   >   >>