Russian Works of Art

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 900 - 1.100 €
Rubin-Augen. L. 11 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 250 - 350 €
Result: 550,00 €
Diamantaugen. H. 7 cm

Estimate: 180 - 230 €
Result: 240,00 €
Rubinaugen. Haarriss. Ein Ohr mit kleiner Bestoßung. L. 12 cm

Estimate: 450 - 550 €
Result: 500,00 €
Grau-brauner Band-Achat. Diamantaugen in Goldfassung. H. 6,5 cm

Estimate: 1.700 - 2.000 €
Stoßzähne aus weißem Achat, Onyx-Augen. L. 11 cm

Estimate: 800 - 900 €
Result: 650,00 €
Rubinaugen. H. 12 cm

In der Art von Fabergé, 1. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 1.500 - 1.700 €
Result: 1.500,00 €
Mantel aus rotem Jaspis mit vier Goldschließen, Kragen und Hut aus Mahagoni-Obsidian, Milch-Quarz-Hände, Silberobsidian-Bart, Stiefel aus Smaragdquarz. Nephrit-Stab mit mit Goldspitze und - endstück. Sockel fehlt. H. 16 cm

Russland, Moskau, Jakow Fedorowitsch Mischukow, 1885

Estimate: 800 - 900 €
. Zehn Beschläge. Vier Füße (einer fehlt). Seitlich zwei Schnallen (eine fehlt). Stadtmarke, Feingehalt ""84"", Beschau A. Romanow ""AR 1885"", Meister ""JaM"" in Kyrililsch. Samtabdeckung besch. 38,5 x 24,5 cm"

Russland, 19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. Farbverluste. H. 19,5 cm Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. Auf einem rechteckigen Sockel.

Russland, 19. Jh.

Estimate: 80 - 120 €
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. Kleine Fehlstellen. H. 18 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>