Russian Works of Art

Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888 (zwei) / Ende 19. Jh.

Estimate: 200 - 250 €
Result: 200,00 €
Zwei gestempelt mit Medaillen. Kleine Fehlstellen. L. 14 - 15 cm

Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr Lukutin, 1828-1843 "

Estimate: 800 - 850 € "
"Umseitig bemalte Schatulle. Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr Lukutin, 1828-1843. Papiermaché, Schwarzlack, innen Silberfolie. Innendeckel. ""F.P.L"" Marke. Schloss leicht besch., Schlüssel fehlt, Fehlstellen. H. 11 cm"

Russland, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1843-1882 (eine) / Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1896 (zwei) / Deutschland, Braunschweig, Stobwasser, 19. Jh. "

Estimate: 250 - 300 €
Result: 150,00 €
(Under reserve)
Vier Lackdosen. Russland, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1843-1882 (eine) / Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1896 (zwei) / Deutschland, Braunschweig, Stobwasser, 19. Jh. Zwei mit Marken. D. 5,3 cm, 8 cm /...

Fedoskino (vier) /Mstera (eine), 1984-1991

Estimate: 50 - 80 €
. Papiermaché, Schwarzlack, Öl- und Temperamalerei. Alle signiert, vier datiert. H. 6,5 - 8,3 cm

Mstera, Ende 20. Jh.

Estimate: 350 - 400 €
Lack-Schreibtischgarnitur. Mstera, E. 20. Jh. Papiermaché, Schwarlzlack, Temperamalerei. Lack Abplatzer, ein Fuß geklebt. L. 36,7 cm

Russland, um 1900 bzw. Ende 20. Jh. "

Estimate: 80 - 120 €
Result: 110,00 €
"Zwei Lackdosen. Russland, um 1900/E. 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. Eine mit Schlüssel, eine bez. ""Olympiade 80"". Farbverluste. L. 16 cm bzw. 9.5 cm"
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>