Russian Works of Art

Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888

Estimate: 100 - 150 €
Result: 70,00 €
. Papiermaché, Schwarzlack, Ölmalerei. Ausstellungsmarke. Kleine Farbverluste. D. 10 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 180 - 250 €
Papiermaché, Schwarzlack, innen rot lackiert. Ungemarkt. D. 8 cm

Russland, Danilowo, Manufaktur Nikolai Lukutin, 1894-1902 "

Estimate: 280 - 350 € "
"Umseitig rot lackierte Papiermaché- und Lackdose. Russland, Danilowo, Manufaktur Nikolai Lukutin, 1894-1902. Fabrikmarke ""Fabriki N Lukutina"". D. 8,5 cm"

Russland, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1843 bis 1882

Estimate: 250 - 300 €
Result: 200,00 €
Kleine Lackdose. Russia, Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1843 bis 1882. Papiermaché, Schwarzlack, umseitig und innen rot lackiert, Temperamalerei. Fabrikmarke. D. 5,5 cm

Russland, Danilowo, Nikolai Lukutin, 1894-1902.

Estimate: 800 - 900
"Lack-Fotoalbum ""der blinde Guslispieler"" nach Konstantin Makowski. Russland, Danilowo, Nikolai Lukutin, 1894-1902. Unter- und Oberseite Papiermaché, Schwarzlack. Fabrikstempel ""Fabriki N Lukutina"". Kleine Fehlstellen. L. 32 cm"

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888

Estimate: 150 - 200 €
Result: 100,00 €
(Under reserve)
. Papiermaché, Schwarzlack, Ölmalerei. Schlüssel fehlt, kleine Beschädigung am Schloss. L. 26,5 cm

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1870 bis 1888

Estimate: 300 - 350
Große Lackdose. Russland, Ostaschkowo, Werksatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1870 - 1888. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Metallpulver unterlegte Ölmalerei. Ausstellungsmarken. Schlüssel fehlt. Kleine Farbabplatzungen. L. 20,3 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 150 - 200 €
Result: 100,00 €
Papiermaché, Schwarzlack. Ungemarkt. Eine Ecke leicht besch. L. 13,5 cm

Danilowo, Manufkatur Alexander Luktuin, 1863-1876 "

Estimate: 300 - 350 €
"Lack-Streichholzkästchen. Danilowo, Manufkatur Alexander Luktuin, 1863-1876. Papiermachè, Schwarz- und Rotlack. Fabrikmarke ""Fabriki Lukutina"". Kleine Fehlstellen. L. 9,5 cm, H. 7.5 cm"

Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888 (eine) / Ende 19. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Zwei Lackdosen. Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888 (eine)/ E. 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, Ölmalerei. Eine umseitig blau bemalt. Eine mit Austellungsmarken. Kleine Fehlstellen. L. 13,5 - 15 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>