Russian Works of Art

Russland, 19. Jh.

Estimate: 150 - 200 €
Holz, farbig gefasst. Fehlstellen. H. 21 cm

Russland, 1896-1908

Estimate: 340 - 380 €
. Silber (vier), Gold (eins). Vier emailliert (Email Fehlstellen). Alle punziert. H. 3 - 4 cm, 11 g

"

Estimate: 500 - 550 €
Anhänger mit dem letzten Abendmahl. Kein Silber. 40 Scheinsteine (einer fehlt). Lötstellen. Nicht dazugehörige Öse mit Feingehalt 925. H. 10,5 cm

Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr und Alexander Lukutin, 1843-1855 "

Estimate: 750 - 800 € "
Große Lackdose mit Ansicht von Moskau. Russland, Danilowo, Manufaktur Pjotr und Alexander Lukutin, 1843 - 1855. Papiermaché, Schwarzlack, innen Rot lackiert. Polychrome Ölmalerei. Fabrikstempel. Zwei Ecken bestoßen, innen Kleberreste, Schlüss...

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1888

Estimate: 750 - 800 €
. Papiermaché, Schwarzlack, Silberfolie, Temperamalerei. Min. Fehlstellen. L. 17 cm, H. 9,5 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 600 - 650 €
Lack-Zigarettenetui mit Ansicht von Moskau. Papiermaché, Schwarzlack. Innen Beschriftung. Kleine Fehlstelle. L. 10,5 cm

Estimate: 700 - 750 €
. Papiermaché, Schwarzlack, innen Silberfolie, Temperamalerei. Austellungsmedaillen. Fehlstellen. L. 15 cm, H. 10,8 cm

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1887-1896

Estimate: 650 - 700 €
Große Lackdose mit bäuerlicher Szene. Russia, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1887-1896. Innen Silberfolie. Temperamalerei. Austellungsmedaillen. Fehlstellen. L. 15 cm, H. 10,8 cm

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1865-1870

Estimate: 500 - 550 €
. Silberfolie und Temperamalerei mit Fehlstellen. Ausstellungsmedaillen. L. 13,5 cm, H. 8 cm

Estimate: 200 - 250
Result: 200,00 €
Zwei Lackdosen. Russland, Danilowo, A. Lukutin, um 1882-1896 /Pjotr & Alexander Lukutin, 1828 bis 1882. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei auf Goldgrund. Leichte Farbabplatzungen. D. 8 - 8,5 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>