Russian Works of Art

Estimate: 11.000 - 14.000 €
Große Lapis-Lazuli-Schatulle. Griffe aus 18kt-Gold mit zwei Korallen-Cabochons. L. 30,5 cm

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Result: 500,00 €
Birken-Zweig. In der Art von Fabergé, 2. Hälfe des 20. Jh. Vergoldeter Silberzweig, Jaspis, Blüten. Nephrit-Blätter. Bergkristallvase. H. 13 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 500 - 700 €
Ca. 180 ct. Messingständer. H. 8 cm (bzw. 6 cm ohne Ständer)

Estimate: 750 - 850
Result: 500,00 €
Japanische Zierquitten-Zweig. In der Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh. Vergoldeter Silber Zweig mit Turmalin-Blätter. Turmalin-Blüten mit Diamant-Pistills. Bergkristallvase. H. 16 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 400 - 600 €
Rubinaugen. L. 6 cm

Estimate: 140 - 190 €
Result: 360,00 €
L. 6 cm

Estimate: 280 - 330 €
Result: 280,00 €
Nilpherd. In ther Art von Fabergé, 2. Hälfte des 20. Jh. Roter Jaspis, Saphir-Augen. L. 9 cm Vollplastisch gearbeitetes Nilpferd aus rotem Jaspis. Die Augen sind mit Saphiren besetzt.

2. Hälfte des 20. Jh. "

Estimate: 230 - 280 €
Result: 150,00 €
"Chalzedon-Gans. 2. Hälfte des 20. Jh. Japsis-Schnabel, Diamantaugen. Vergoldete Silberfüße gestempelt mit Feingehalt ""925"". Schwanzfeder bestoßen. L. 10 cm"

Estimate: 350 - 450 €
Result: 330,00 €
Rubinaugen. Ein Ohr minimal Bestoßen. L. 14 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 250 - 350 €
Result: 400,00 €
Vollplastisch gearbeitet, feine Gravurarbeit. Rubinaugen. H. 9,5 cm, L. 7,5 cm Vollplastisch, stilisierte Darstellung einer Katze aus Obsidian in feiner Gravurarbeit.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>