Russian Works of Art

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Malachit, Silber, Rubiaugen. D. 20 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 350 - 450 €
Result: 330,00 €
Malachit, vergoldetes Silber. Pseudomarken. D. 8,5 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 300 - 350 € "
Result: 300,00 €
Papiermaché, grünlich-blaulicher Lack, Schwarzlack. Eingelegte Medaille mit der Heiligen Allianz gegen Napoleon, dat. 1814. Lippenrand leicht besch., Fehlstellen. D. 9 cm

Russland, Anfang 20. Jh. / England, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd (ab 1897) "

Estimate: 180 - 230 € "
Result: 180,00 €
Tabatiere Alexander II und Brieföffner. Russland, A. 20. Jh. / England, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd (ab 1897). Tabtiere Bein, Medaille, D. 7 cm, Brieföffner Bein, Silbermontierung (Fehlstellen, Kratzer), punziert, Etui, L. 18,5 cm

2. Hälfte des 20. Jh. "

Estimate: 250 - 300 €
Malachit-Schale mit Silbermontierung. 2. Hälfte des 20. Jh. Malachit am oberen Rand leicht besch., Fehlstellen. Pseudmarken. L. 22 cm

Russland, 20. Jh. "

Estimate: 150 - 200 € "
Result: 100,00 €
"S. Ivanov Russland, 20. Jh. ""Phantom"", Teufel mit Flügeln. Eisen patiniert auf Holzsockel. Unterseitig handschriftlich bezeichnet in Kyrillisch ""S. Ivanov 1978/Moskau/Phantom"". 39,7 x 21 x 47 cm (mit Sockel). A patinated icon sculpture...

Estimate: 450 - 600 €
Result: 500,00 €
Tigeraugen-Schatulle. Innen und Bodem mit Samtabdeckung. Scharnierdeckel. L. 20,5 cm

Estimate: 500 - 700 €
Result: 550,00 €
Malachit-Schatulle. Innen und am Boden mit Samteinlage. Scharnierdeckel. L. 15 cm

20. Jh.

Estimate: 450 - 500 €
Result: 450,00 €
Silber, vergoldet, Malachitummantelung. Unterseite Samt. Verschlagene Marken. L. 10,2 cm

Estimate: 9.000 - 12.000 €
Große Malachit-Schatulle. Rubin-Drücker mit 18kt-Goldmontierung 59,65 ct. Zwei 18kt Goldhenkel mit je zwei Rubin-Cabochons (zus. 2.70 ct) L. 30 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>