Russian Works of Art

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 3.200 - 3.300 €
Tsavorite und Rubinaugen zus. ca. 4 ct, 44 Diamanten ca 1 ct. Gutachten. L. 7 cm, 21,39 g

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 2.500 - 2.700 €
Result: 2.400,00 €
Lapis-Lazuli-Tischdekoration mit vergoldeter Silbermontierung und Bergkristallsockel. 2. H. des 20. Jh. Seitlich zwei Medaillons mit Portraits zweier Töchter von Zar Nikolaus II, dekoriert mit 44 Diamanten und grünem Email. Pseudomarken. Front...

Estimate: 700 - 800 €
Result: 700,00 €
Vergoldeter Silber-Baum. Vollplastisch gearbeitet. Sockel aus brasilianischen Achat. H. 13 cm

Estimate: 150 - 200 €
Result: 160,00 €
Malachit-Brieföffner. Vergoldeter Bronze, fein graviert. Malachitgriff facettiert geschliffen. L. 27 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 3.600 - 3.800 €
Malachit Schachbrett mit 32 Silber-Spielfiguren (16 vergoldet). Pseudomarken. Spielbrett eine kleine Bestoßung. D. 41 cm (Brett), H. 6 - 7,6 cm (Figuren)

20. Jh.

Estimate: 300 - 350 €
Result: 300,00 €
Runder Stand. Korpus mit Kanneluren verziert. H. 20 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Result: 500,00 €
Nephrit-Briefbeschwerer in form Eines Froschs. 2. Hälftes des 20. Jh. Nephritsockel mit Silberappliken, Silberfrosch bemalt mit grünem Email. Pseudo-russische Marken. H. 8 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Result: 1.200,00 €
Silber, Rubin-Cabochons, gelbes Guilloché-Email. Pseudo Marken, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. H. 14 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 650 - 750 €
Kugelfüße und Bogatyrkopf aus vergoldetem Silber. Pseudo russische Marken. L. 17,5 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 1.300 - 1.400 €
Malachit, vergoldetes Silber. Pseudomarken. L. 23 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>