Russian Silver

Russland, St. Petersburg, Grigorij Pankratew, 1908 "

Estimate: 400 - 450 € "
Result: 400,00 €
Silber und Cloisonné-Email Brosche in Form einer Schleife. Russland, St. Petersburg, Grigorij Pankratew, 1908. Beschauzeichen mit 84, Meistermarke. L. 5 cm, ca. 8 g

Russland, Moskau, Petr Miljukow, 1896-1908 "

Estimate: 1.750 - 1.850 € "
Result: 1.700,00 €
"Vergoldetes Silber und Cloisonné-Email Zigarettenetui. Russland, Moskau, Petr Miljukow, 1896-1908. Beschauzeichen mit Feingehalt ""84"", Meistermarke. Kleine Fehlstellen. L. 9 cm, circa 130 g"

Russland, Moskau, Iwan Saltykow, 1896-1908

Estimate: 1.500 - 1.600 €
Result: 1.200,00 €
. Beschau mit ""84"", Meistermarke ""IS"" in Kyrillisch. L. 9 cm, 68 g"

Russland, Moskau, Feodor Rückert, 1896-1908 "

Estimate: 1.500 - 1.600 €
"Cloisonné-Email-Silber-Schale (Salzgefäß). Russland, Moskau, Feodor Rückert, 1896-1908. Polychromes Cloisonné-Email, Silberdrähte. Beschaumarke mit ""88"", Meisermarke ""FR"" in Kyrillisch, französische Importmarke. D. 7,5 cm, ca. 87 g"

Russland, Moskau, Feodor Rückert, 1896-1908

Estimate: 2.000 - 2.200 €
Result: 1.500,00 €
. Beschauzeichen mit ""84"", Meistermarke ""FR"" in Krillisch. Kleine Fehlstellen. H. 5,8 cm, ca. 72 g"

Estimate: 1.500 - 1.600 €
"Paar Cloisonné-Email-Silber-Salieren mit Löffel. Russland, Moskau, Feodor Rückert, 1896-1908. Beschau mit ""88"", Meistermarke ""FR"" in Kyrillisch. D. 3,3 cm, L. 4,7 cm (Löffel), 41 g"

Estimate: 2.500 - 2.600 € "
"Cloisonné-Email-Silber-Pillendöschen. Russland, Moskau, Feodor Rückert, 1896-1908. Beschau mit ""88"", Meistermarke ""FR"" in Kyrillisch. D. 4,5 cm, 44 g"

357* - "Cloisonné-Email-Silber-Löffel. Russland, Moskau, Feodor Rückert für Faberg

Russland, Moskau, Feodor Rückert für Fabergé, 1896-1908

Estimate: 1.500 - 1.600 €
. Stiel beidseitig mit Doppeladler. Beschau mit 84, Meister ""FR"", geritzte Inventarnummer ""20716"". Kleine Fehlstellen. L. 12 cm, 20 g"

Russland, Moskau, Feodor Rückert für Fabergé, 1908-1917 "

Estimate: 700 - 800 €
Result: 600,00 €
"Fabergé-Cloisonné-Email-Silberlöffel. Russland, Moskau, Feodor Rückert für Fabergé, 1908-1917. Stielende beidseitig emailliert. Beschau, 88, ""FR"" überlagert von ""K.FABERGE"" in Kyrillisch. Kleine Kleberreste. L. 11 cm, 21 g"

Estimate: 700 - 800 €
Result: 700,00 €
"Fabergé-Cloisonné-Email-Silberlöffel. Russland, Moskau, Feodor Rückert für Fabergé, 1908-1917. Stielende beidseitig emailliert. Beschau, 88, ""FR"" überlagert von ""K.FABERGE"" in Kyrillisch. Kleine Kleberreste. L. 11 cm, 20 g"
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>