Russian Silver

Sowjetunion, Moskau, 1927-1958 (zwei) / Tallinn, nach 1958 (eins) "

Estimate: 200 - 250 €
Result: 240,00 €
Drei Silber-Zigarettenetuis. Sowjetunion, Moskau, 1927-1958 (zwei) / Tallinn, nach 1958 (eins). Innen vergoldet. Cabochon-Drücker (zwei). Beschauzeichen mit Feingehalt 875, Meistermarke. L. 9,5 - 10,5 cm, 551 g

20. Jh.

Estimate: 120 - 180 €
Result: 120,00 €
Laffe beidseitig emailliert. L 8,3 cm, ca. 14 g

Russland, gestempelt. Moskau, um 1880 "

Estimate: 200 - 250 €
Result: 200,00 €
"Teeglashalter. Russland, gestempelt. Moskau, um 1880. Silber, innen vergoldet. Unterseite leicht gedellt. Gestempelt mit Stadtmarke mit Feingehalt ""84"". H. 8,5 cm, 180 g"

Estimate: 50 - 80 €
Email-Teeglashalter und Wodkabecher. Metall, vergoldet und emailliert. Punziert mit Meistermarken. H. 8,5 bzw 5 cm

Russland, St. Petersburg, Egor Grigoriewtisch Pankratiew, 1908 "

Estimate: 1.500 - 1.600 € "
"Zwei Palisander Fotorahmen mit Silbermontierung. Russland, St. Petersburg, Egor Grigoriewtisch Pankratiew, 1908. Mit Ständer. Beschauzeichen mit ""84"", Meistermarke ""EP"" in Kyrillisch. H. 14,5 cm"

Estimate: 300 - 400 €
Result: 330,00 €
"Guilloché-Email-Silber-Fotorahmen. Russland, St. Petersburg, Egor Pankratiew, 1908. Verso Holz. Beschauzeichen, Feingehalt ""84"", Meistermarke ""EP"" in Kyrillisch. H. 6,5 cm"

Russland, St. Petersburg, Michail und Semen Gratschew, 1896-1908 "

Estimate: 600 - 700 € "
Result: 600,00 €
"Guilloché-Email-Wodkabecher. Russland, St. Petersburg, Michail und Semen Gratschew, 1896-1908. Beschauzeichen mit ""84"", Meistermarke ""BR.Gratschew"" unter Hoflieferantenzeichen in Kyrillisch. H. 5 cm, 53 g"

Dänemark, Kopenhagen, Peter Hertz (Meister ab 1893) "

Estimate: 200 - 250 € "
"Große Champleve-Email-Silber-Servierlöffel. Dänemark, Kopenhagen, Peter Hertz (Meister ab 1893). Vergoldet. Feingehalt ""925"", Meistermarke ""P.HERTZ"". L. 21,3 cm, 84 g"

Russland, 19. Jh.

Estimate: 1.200 - 1.300 €
Champleve-Email-Schale. Russland, 19.Jh. Kupfer. Unterseite mit Doppeladler. Starke Emailverluste. D. 16 cm

Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1896 "

Estimate: 200 - 250 € "
Result: 200,00 €
"Cloisonné-Email-Silber-Serviettenring. Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1896. Beschauzeichen mit ""84"", Meistermarke ""IZ"" in Kyrillisch. Fehlstellen. D. 4,5 cm, 36 g"
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>