Russian Silver

Russland, Moskau, Aleksej Semenowitsch Zawarkin, 1908 "

Estimate: 300 - 350 € "
Result: 390,00 €
"Silber-Theatertasche mit Schwänen. Russland, Moskau, Aleksej Semenowitsch Zawarkin, 1908. Samteinlage (zwei Fächer). Cabochon-Drücker. Beschau mit 84, Meistermarke ""AZ"" in Kyrillisch. L. 23,5 cm, ca. 578 g."

20. Jh.

Estimate: 180 - 220 €
Steckbarer Korpus. Punziert mit pseudomarke (Beschauzeichen, Meistermarke). H. 17 cm, 65 g

Russland, Moskau, 1908-1917 "

Estimate: 120 - 170 € "
Result: 120,00 €
"Kleines Silber-Theatertäschen. Russland, Moskau, 1908-1917. Samteinlage (Fehlstellen). Cabochon-Drücker. Beschau mit 84, unbekannter Meister ""WJu"" in Kyrillisch. L. 14 cm, ca. 221 g"

Russland, Moskau (zwei), 1896-1908/1917 - Sowjetunion, 1946 (einer) "

Estimate: 200 - 250 €
Result: 120,00 €
"Zwei Silberbecher und Flöte. Russland, Moskau, 1896-1908/1917 (zwei)/Sowjetunion, 1946 (einer). Alle punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke. Kleine Dellen. H. 6 - 13 cm, 155 g Datierung ""1917"" bzw. ""1946"". Alle punziert mit Beschauzeic...

Russland, Moskau, 1908-1917 "

Estimate: 120 - 180 € "
"Zwei Besteckteile. Russland, Moskau, 1908-1917. Griffe Silber. Beschauzeichen mit 84, Meistermarke ""AO"". Mit Etui. L. 25 cm"

Russland, 1857 (einer), um 1880 (fünf), 1896-1908 (vier), 1908-1917 (acht) Sowjetunion (zwei)

Estimate: 750 - 800 €
Result: 650,00 €
20 Silberbecher. Russland, 1857 (einer), um 1880 (fünf), 1896-1908 (vier), 1908-1917 (acht) /Sowjetunion (zwei). Teils vergoldet. Alle punziert. Teils mit Dellen. H. 4,5 - 7 cm, 624 g

Russland, Moskau, Adrian Iwanow, 1908-1916

Estimate: 1.000 - 1.100 € "
"Zwei Jugendstil-Silber-Fußbecher. Russland, Moskau, Adrian Iwanow, 1908-1917. Innen vergoldet. Beschauzeichen mit ""84"", Meistermarke ""AI"" in Kyrillisch. H. 16 cm, 767 g."

Russland, wohl Moskau, Gerasim Mitrofanow, 1908-1917 "

Estimate: 500 - 600 €
"Judendstil-Kowsch. Russland, wohl Gerasim Mitrofanow, 1908-1917. Silber, innen vergoldet. Beschau, ""84"", Meistermarke. Etui des Verkäufers Geneva aus Harbin & Hsking (Changchun). L. 8 cm, 59 g"

Russland, Moskau, Ilya Fomich Schetinin, 1896-1908 "

Estimate: 700 - 800 €
Result: 700,00 €
8-teiliges Silber-Wodkaservice. Russland, Moskau, Ilya Fomich Schetinin, 1896-1908. Graviertes Monogramm. Punziert. D. 18 cm (Tablett), H. 6,5 cm (Becher), 21 cm (Karaffe), 486 g und rundem Tablett. Alle Teile mit graviertem Monogramm umgeben von...

Osmanisches Reich (Becher), Russland, Dulewo, Kuznetsow (Porzellan), um 1910

Estimate: 600 - 700 €
Result: 500,00 €
Sechs Silber-Kaffeebecher mit Porzellaneinlage. Osmanisches Reich (Becher)/Russland, Dulewo, Kuznetsow, um 1910. Innen vergoldet, Tughra-Marke, Silberstandard-Marke. Einlage mit roter Aufglasurmarke. Mit Box. H. 4,5 cm, 6 cm (mit Einlage), 204 g...
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>