Russisches Porzellan und Keramik

Riga, A. Sizotin, um 1900 "

Estimate: 200 - 250 € "
Result: 330,00 €
"Vase. Riga, A. Sizotin, um 1900. Keramik. Unterseite bez. ""A.Sizotin Riga"". Abplatzer. H. 24,5 cm"

Russland, 2. Hälfte des 20. Jh. - nach einem Entwurf von M. Adamowitsch, 1923

Estimate: 250 - 300
Result: 450,00 €
"Propagandateller ""Lang lebe die rote Armee"". Russland, 2. Hälfte des 20. Jh. - nach einem Entwurf von M. Adamowitsch, 1923. Unterseite Marken. Fehlstellen. D. 23 cm"

St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Alexander II (1855-1881), 1880 / Malerei später "

Estimate: 200 - 250 €
Result: 1.200,00 €
Militär-Porzellanteller. St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Alexander II (1855-1881), 1880 / Malerei später. Aufglasurmalerei, grüne Aufglasurmarke Alexander II. Farbverluste. D. 24 cm